• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму налоговики закрыли подпольный цех
    Опубликовано: 2006-08-21 11:07:00

    В рамках операции «Контрабанде – стоп!», во время проведения оперативных мероприятий, сотрудниками Джанкойского отдела налоговой милиции Управления налоговой милиции ГНА в АР Крым, прекращена деятельность подпольного цеха по производству сыра «Сулугуни».

    Как сообщили в пресс-службе Главного управления налоговой милиции ГНА Украины, организовала его деятельность одна из жительниц из соседнего района в собственном домовладении. За сутки цех перерабатывал до 200 л молока, из которого в неприспособленных помещениях, на кустарном оборудовании в антисанитарных условиях изготовлялся сыр.

    На производстве трудились три неоформленных работника. Готовая продукция реализовывалась через магазины на южном побережье Крыма, в Джанкойском, Нижнегорском и Красноперекопском районах.

    Во время осмотра помещения сотрудники налоговой милиции выявили около 540 кг копченого сыра, 180 кг сыра некопченого, 4 молочных сепаратора и другое оборудование.

    В настоящее время устанавливаются лица, причастные к нелегальному бизнесу, продолжается проверка, по результатам которой будет принято решение согласно действующему законодательству.

    for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.