ОАО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" планирует в мае 2005 года провести ряд тендеров на закупку строительных материалов, сообщил журналистам президент холдинга Владимир Поляченко в среду. По его словам, на тендерах будут рассматриваться предложения по закупке цемента, щебня, оборудования и т. д.
"Это будут открытые торги, которые позволят нам получить минимальную цену и таким образом снизить влияние стоимости строительных материалов на себестоимость строительства социального жилья", - сказал президент компании.
По словам В.Поляченко, оптимальными ценами на строительные материалы будут цены, существовавшие на конец 2004 года, в частности, на цемент – 240 грн/тонна, металл – около 2000 грн/тонна.
"Мы будем просить квоты на поставку строительных материалов хотя бы для тех, кто строит социальное жилье", - сказал он.
Как сообщалось, в 2004 году "Киевгорстрой" увеличил объемы строительства на 11,9% - до 1,797 млрд грн, ввод в эксплуатацию жилья возрос на 5% - до 713,549 тыс. кв. м.
АО "ХК "Киевгорстрой" создано на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации "Киевгорстрой" в 1994 году путем объединения в его уставном фонде контрольных пакетов акций 28 дочерних предприятий и других активов.
Инф. UGMK
agrinews.com.ua
|
||||||
"Киевгорстрой" в мае намерен провести ряд тендеров на закупку стройматериалов
Опубликовано: 2005-04-07 09:27:11
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




