• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинских миротворцев наградили медалями ООН
    Опубликовано: 2005-10-03 12:38:00
    В базовом лагере украинского миротворческого контингента Миссии ООН в Либерии состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины медалями ООН "За службу мира".
     
    Выступая на торжествах, заместитель представителя Генерального Секретаря ООН в Либерии Луис Карлос да Коста дал высокую оценку профессионализму военнослужащих украинского вертолетного отряда, масштабности выполненных ими воздушных задач и искренне поблагодарил их за значительные результаты в миротворческих делах.
     
    Представитель ООН также указал, что за последние два года украинские военные сделали неоценимый вклад в поддержку и становление одной из самых больших Миссий ООН в мире. Он также указал, что украинские вертолеты Ми-8 транспортируют личный состав Миссии, доставляют грузы в самые далекие уголки Либерии, где нет дорог.
     
    "Голубые шлемы" нашей Миссии знают, что в любое время могут надеяться на поддержку с воздуха ваших вертолетов Ми-24 в критических ситуациях. Благодаря вам была спасена жизнь больных и раненных в разных уголках Либерии. За все это вам выражает благодарность не только руководство ООН, но и те, кому эта помощь больше всего нужна - жителям Либерии", - подчеркнул заместитель представителя Генерального Секретаря ООН в Либерии.
     
    В базовом лагере украинские военнослужащие ознакомили гостей с историей украинской авиации, ее достижениями и традициями. Мероприятие завершилось видеопрезентацией видов вооружений Украины под аккомпанемент национальных народных музыкальных произведений.
     
    Подробности
     
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.