• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абдалла II: Иордания останется царством свободы и безопасности
    Опубликовано: 2005-12-01 16:12:00
    Король Иордании Абдалла II открыл сегодня сессию парламента с призыва к депутатам поддержать стратегию борьбы с террором. По его словам, в сегодняшней Иордании как никогда важны стабильность и безопасность.

    Он отметил, что серия терактов в отелях в Аммане, совершенных боевиками "Аль-Каиды" 9 ноября, произошла в Иордании из-за ее местоположения – между Израилем и Ираком, из-за ее приверженности умеренному исламу и прозападной политики.

    "Эти нападения принуждают нас поднять уровень боеготовности, чтобы противостоять террору, – подчеркнул Абдалла. – Нам потребуется изменение законодательства, способное гарантировать, что Иордания останется тем же, чем она является сейчас: оазисом безопасности и свободы, местом, где уважают права человека".

    Король заявил, что иорданские службы безопасности показали себя с лучшей стороны во время серии терактов в Аммане. "Страна с большим успехом выдержала критическое испытание своей безопасности и стабильности".
     
    MIGnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.