• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша будет строить новые пересечения границы с Украиной
    Опубликовано: 2006-01-20 15:50:00

    Варшава. Премьер-министр Польши Казимеж Марцинкевич заявляет, что будут модернизованы существующие пункты пересечения границы и строиться новые на границе с Украиной.

    Как цитирует его слова ПАП, средства на это заложено в бюджете на этот год, однако их недостаточно, поэтому есть необходимость пересматривать этот вопрос, чтобы найти необходимые средства.

    По словам Марцинкевича, это важно и для польской стороны и для украинской, поскольку движение на украинско-польской границе каждый год увеличивается.

    Польский премьер указал, что построение новых пунктов пересечения границы улучшит ситуацию с пересечением границы в обеих направлениях.

    Марцинкевич в среду проверял работы по реконструкции пункта пересечения украинско-польской границы в местности Медице, где строится новый терминал для грузовиков и паркинг для них и др.

    Эти работы ведутся за счет средств ЕС и вообще их стоимость составляет 16 млн. злотых. Эти инвестиции позволят улучшить условия работы польских пограничников и таможенных служб, и улучшить условия пересечения границы. Также этот пункт пересечения, есть первым, построенным еще в 1946 году, должен быть приведен в соответствие с требованиями пунктов пересечения границы на внешних границах ЕС.

    ProEUROPA

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.