• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ядерный могильник - плата за рыночный статус Украины
    Опубликовано: 2006-02-20 17:37:00

    Создание в Чернобыле нового могильника для отработанного ядерного топлива из других стран - цена за предоставление Украине статуса страны с рыночной экономикой. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк.

    "Вне всякого сомнения, американцы хозяйничают в Украине. Я не исключаю, что Украина получила статус страны с рыночной экономикой в обмен на строительство ядерных могильников под Киевом", - сказал он.

    "Но второй Чернобыль американцы не создадут. Эта идея не имеет права на реализацию", - заключил Мартынюк.

    Как сообщал "Новый Регион", ранее экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обвинила руководство страны в заключении тайного контракта с американской фирмой "Холдек интернейшнл" по строительству в Чернобыле могильника ядерных отходов из других стран.

    Экс-премьер обратила внимание, что в США фирма "Холдек интернейшнл" лишена лицензии, а дата подписания контракта совпала с заявлением Буша о том, что правительство США отказалось от создания хранилища в штате Юта и создает там природный заповедник.

    "Новый Регион2"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.