• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закарпатские социалисты просят распустить Ужгородскую организацию партии
    Опубликовано: 2006-04-12 09:05:00

    Закарпатские социалисты обратились в контрольную комиссию политсовета СПУ с просьбой распустить Ужгородскую организацию партии из-за «некорректных« действий последней относительно исключения лиц из списка кандидатов в горсовет областного центра. Об этом 11 апреля в Ужгородском пресс-клубе сообщил первый секретарь обкома СПУ Алексей Пристая.

    «Это – некорректные, неправомерные и амые действия. Такую оценку в субботу дал пленум СПУ, делегаты которого обратились в политсовет с просьбой распустить городскую организацию партии», – рассказал Алексей Пристая.

    По списку в Ужгородский горсовет попали трое кандидатов от СПУ: Елизавета Лях, Володимир Новиков и Владимир Хорьков. Раньше городской комитет СПУ обратился в Ужгородскую ТИК с просьбой исключить этих трех человек из списка кандидатов в горсовет. ТИК отказала в удовлетворении просьбы.

    В то же время присутствующий на пресс-конференции и.о. председателя областной организации партии «Батькивщина» Андрей Сербайло подобные действия со стороны областного руководства БЮТ относительно кандидатов в облсовет назвал обещанными ранее лидерами Блока «ревизией списков»: «БЮТ неоднократно заявлял о том, что будет делать ревизию списков. Представление в ТИК относительно некоторых лиц и является результатом такой ревизии».

    По обращению в ЦИК Закарпатского областного руководства БЮТ из списков планировалось исключить 10 кандидатов в облсовет. Центральная избирательная комиссия отказала.

    "ЗИК"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.