• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США не терпят превосходства
    Опубликовано: 2006-04-12 10:13:00

    Заявленная Ираном степень обогащения урана недостаточна для изготовления ядерного оружия, заявил в среду официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

    "Они (иранцы) сделали заявление о том, что обогатили уран до уровня в 3,5%", - сказал Маккормак.

    "Для изготовления ядерного оружия требуется намного больший уровень обогащения урана", - подчеркнул представитель госдепартамента США, комментируя сделанное во вторник президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом заявление о том, что "Иран присоединился к клубу ядерных держав".

    При этом Маккормак подчеркнул, что администрация Джорджа Буша не может подтвердить "технические детали" того, что осуществлено Ираном, включая имеющееся у него количество центрифуг для обогащения урана.

    "На данный момент имеется множество технических деталей, которые мы не можем подтвердить и которые необходимы для того, чтобы дать оценку, где они (иранцы) находятся в отношении программы по центрифугам", - подчеркнул представитель госдепартамента.

    Он отметил, что администрация США считает заявление Ахмадинежада "еще одним шагом иранского режима по игнорированию международного сообщества".

    "РИА Новости"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.