• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французские моряки прибыли в Одессу с дружеским визитом
    Опубликовано: 2006-04-12 12:50:00

    Государственный флаг Франции развевается сегодня утром на флагштоке Одесского морвокзала. Под торжественные мелодии военных маршей сюда с дружеским визитом прибыл фрегат противовоздушной обороны ВМС Франции "Жан Бар".

    После завершения швартовки в офисе морвокзала состоялась встреча командования корабля со старшим морским начальником Одессы - командиром Западной военно-морской базы ВМС Украины капитаном I ранга Кареном Хачатуровым.

    Ожидается, что такие же встречи в первой ине дня пройдут с городским головой Одессы Эдуардом Гурвицем и исполняющим обязанности председателя облгосадминистрации Борисом Звягинцевым.

    Во время нахождения в Одессе, где ныне проходят торжества по случаю 62-й годовщины освобождения областного центра от фашистских захватчиков, французские моряки отдадут военные почести павшим защитникам и освободителям Одессы у памятника Неизвестному матросу, а также будут участвовать в официальном открытии "Французской весны" в городе у моря.

    Для французских гостей также запланированы экскурсии в Одесский государственный театр оперы и балета и в городской историко-краеведческий музей. На стадионе Одесской национальной морской академии пройдет товарищеский матч по футболу между командами французских и украинских моряков.

    Для встречи с моряками в Одессу прибыл посол Республики Франция в Украине Жан-Поль Везьян.

    Пресс-служба КМУ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.