• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские миротворцы вернулись домой
    Опубликовано: 2006-05-06 14:24:00

    Сегодня, 6 мая, в 7.24 к апорту „Львов” прибыл самолет ТУ-154, на борту которого находились последние 100 украинских миротворцев 4-й ротации из состава 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил Украины, успешно выполнивших задания миссии Организации объединенных наций в Либерии, передает пресс-служба КМУ.

    В целом в Либерию отправилось 300 украинских миротворцев 5-й ротации, столько же представителей 4-й ротации прибыло из Либерии в Украину. Следующую ротацию планируется совершить в октябре. Как сообщало агентство, в конце апреля Министерство обороны начало 5-ую ротацию украинских миротворцев в Либерии. Министерство обороны провело четвертую ротацию личного состава украинских военнослужащих 56-го вертолетного отряда в Либерии в ноябре 2005 года. 56-й отдельный вертолетный отряд украинских миротворцев выполняет задачи в составе Миссии ООН в Либерии с января 2004. Главными задачами украинских миротворцев в Либерии является перевозка персонала Миссии ООН, грузов, эвакуация раненых, полеты наблюдения и воздушное сопровождение перемещения войск.

    Во время торжественной встречи в апорту „Львов” начальник штаба – первый заместитель командующего войск западного оперативного командования генерал-лейтенант Виктор Тютюнников поблагодарил военнослужащих за безукоризненную службу, за то, что они не запятнали честь украинских миротворцев. Особенно высоко он оценил роль командира полковника Александра Ткаченко в том, что все миротворцы вернулись на Родину живыми и здоровыми.

    “Жизнь продолжается, растут объемы заданий, которые приходится выполнять вертолетным в условиях реформирования Вооруженных Сил, - отметил генерал-лейтенант Виктор Тютюнник. – Могу с уверенностью и удовольствием сказать, что для каждого из вас есть соответствующая должность в нашем войске. Следовательно, никто не останется в одиночестве со своими проблемами, все будут размещены в войсках Западного оперативного командования”.

    Приказом командующего Западным оперативным командование генерал-лейтенанта Михаила Куцина за высокие показатели в боевой и профессиональной подготовке, самоотверженность в защите национальных интересов Украины и ее Вооруженных Сил, образцовое выполнение служебных долгов были награждены медалями „60 лет Западному оперативному командованию” командир 56-го отряда, полковник Александр Ткаченко, подполковник Олег Гроз и старший сержант службы по контракту Николай Баранюк.

    Грамоты получили подполковники Юрий Чижевский, Владимир Партика, майор Ростислав Комирский, старший прапорщик Богдан Марущак. Благодарности удостоены подполковник Андрей Пластун, майоры Сер Дьомин, Вячеслав Рошца.

    ELCOMART Политика

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.