• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада и США проинспектируют Украину
    Опубликовано: 2006-05-11 12:18:00

    Сегодня, 11 мая, сразу две группы военных инспекторов Канады и Соединенных Штатов Америки начали работу на территории Украины.25 инспекторов под общим руководством старшей канадской группы наблюдателей Рида Макбрайта на самолете наблюдения С-130Н осуществят общую миссию наблюдательного полета над территорией Украины, передает пресс-служба КМУ.

    Стоит отметить, что группу наблюдателей из Соединенных Штатов Америки возглавляет Михаел Кристи.

    Справка. Договор Открытого неба предусматривает применение режима “Открытого неба” с целью развития открытости, содействие выполнению действующих, или следующих соглашений в отрасли контроля над вооружениями, а также расширению возможностей относительно предотвращения кризисов и кризисных ситуации. Кроме того, в будущем предусмотрено распространение режима “Открытое небо” на мониторинг и защиту окружающей среды.

    Договор был подписан в 1992 году в Хельсинки (Финляндия) 25 странами, в том числе и Украиной. Он стал первым международным документом, который подписала Украина, имея статус независимого государства. Впоследствии к нему присоединились еще 2 страны. Согласно с международными правовыми нормами, Договор приобрел действия после его ратификации парламентами всех стран-ов. Последним его ратифицировала Российская Федерация 20 мая 2001 года (Украина – 2 марта 2000 года).

    1 января 2002, через 10 лет с момента подписания, Договор вступил в действие. За это время был подготовлен соответствующий персонал, самолеты, экипажи и специальное оборудование.

    ELCOMART Политика

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.