• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Координатор проекта ОБСЕ посетил Винницу
    Опубликовано: 2006-05-11 16:33:00

    11 мая в Винницкой облгосадминистрации состоялась рабочая встреча Старшего советника по вопросам гражданского общества Координатора проектов ОБСЕ в Украине Микаеля Хертофта (Дания) с заместителем председателя облгосадминистрации Гамрецким и заместителем начальника главного управления по вопросам внутренней политики, по делам средств массовой информации и связей с общественностью облгосадминистрации В.Лазаренком, передает пресс-служба КМУ.

    В ходе встречи господин Хертофт представил Проект развития гражданского общества, финансированный Королевством Дании. В свою очередь заместитель председателя облгосадминистрации Гамрецкий пообещал поддержку данной инициативы и предоставления всей необходимой помощи в ее реализации со стороны облгосадминистрации, в частности решено обеспечить помещением для проведения официальной презентации начала реализации Проекта, что планируется провести в августе-сентябре этого года.

    В этот же день в помещении актового зала гостиницы „Винница” состоялась встреча Старшего советника по вопросам гражданского общества Координатора проектов ОБСЕ в Украине Микаеля Хертофта с представителями общественных организаций области. Цель встречи - представление инициативы Королевства Дании, которая будет реализовываться в Винницкой области (а в целом в пяти областях Украины) от имени Координатора проектов ОБСЕ в Украине и встреча с представителями общественных организаций, которые действуют в сфере защиты прав человека, открытости и прозрачности власти.

    В ходе встречи прозвучали идеи со стороны общественных организаций области, направленные прежде всего на привлечение общественности к процессу формирования и реализации государственной политики, общественного контроля органов власти, юридического образования населения, помощи гражданам в решении многообразных судебных споров, общественного контроля кадрового состава органов власти, решение проблем платной медицины, жилищно-коммунальной сферы, борьбу с коррупцией во всех сферах жизни государства, соблюдение органами государственной власти законодательства относительно обращений граждан, освещение информации о деятельности общественных организаций в местных СМИ и тому подобное.

    Как отметил Микаель Хертофт, подавляющее большинство этих идей могли бы быть реализованы за счет презентованной им программы, и одобрительно высказался относительно роста общественной активности в Винницкой области.

    ELCOMART Политика

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.