• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Адвокаты Саддама: свидетели - лжесвидетельствуют
    Опубликовано: 2006-05-31 12:54:00

    Команда адвокатов защищающих в суде бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна обвинила очередного свидетеля обвинения в преднамеренном лжесвидетельстве против подзащитного, информирует Associated Press в среду. Вместе с тем, адвокаты Хусейна потребовали привести полный список всех свидетелей обвинения с тем, чтобы проверить возможность их допущения в качестве свидетелей в зал суда. Следует отметить, что суд над Саддамом продолжается вот уже семь месяцев, передает MIGnews.

    Не далее чем во вторник, 30 мая, на очередном заседании суда адвокаты диктатора заявили, что один из свидетелей, который должен был выступить на суде в поддержку Саддама Хусейна, убит, в связи, с чем защита экс-президента усложняется.

    Юристы Саддама обратились к суду с требованием предоставить им дополнительное время для организации защиты подсудимого. "В отличие от обвинения, нам не так просто заручиться поддержкой свидетелей, – заявил один из адвокатов Хусейна судье Рауфу Абдель Рахману, – на нас возложено слишком много ограничений, в том числе вызванных нуждами безопасности.

    Несколько дней назад один из свидетелей был убит". Имя и другие личные данные якобы убитого свидетеля, также как и любые другие подробности инцидента – не сообщаются. Напомним, что бывший президент Ирака и семь его соратников обвиняются в убийствах, пытках и преследованиях жителей шиитской деревни Дуджейл в ходе подавления сопротивления после покушения на Саддама Хусейна в 1982 году.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.