• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брюссель поговорил с религиозными лидерами о антисемитизме
    Опубликовано: 2006-05-31 14:54:00

    В Брюсселе представители основных мировых религиозных конфессий: христианства, ислама, иудаизма и буддизма провели диалог с председателем Eвропейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу и канцлером председательствующей в EС Австрии Вольфгангом Шюсселем. На встрече обсуждались проблемы борьбы с любыми проявлениями дискриминации, расизма, антисемитизма и исламофобии, передает EuroNews.

    "Мы рассчитываем прийти к тому, чтобы включить в европейский конституционный договор необходимость регулярного диалога с религиозными лидерами Eвропы и обсуждать с представителями крупнейших религий наши общие ценности, а также реальные проблемы, с тем, чтобы иметь возможность их решить и избежать роста напряженности в европейском обществе", - заявил австрийский канцлер.

    По словам Баррозу, "Eвропа должна быть достаточно большой, чтобы интегрировать все различные конфессии". На встрече подчеркивалась и необходимость соблюдать права атеистов. Проведение подобного диалога было трудно себе представить еще в феврале в разгар захлестнувшего многие страны мира конфликта между сторонниками свободы слова и мусульманским сообществом, вызванного публикацией шаржей на пророка Мухаммеда.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.