• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш приедет к Ющенко в июне
    Опубликовано: 2006-05-31 16:38:00

    Как стало известно из хорошо информированных источников, уже на следующей неделе в Киев прибудет новый посол Соединенных Штатов Америки Уильям Тейлор. Он сразу же вручит верительные грамоты Президенту Украины Виктору Ющенко и приступит к выполнению своих обязанностей, передает MIGnews.

    Такая спешка связана с принятым в Белом доме решением о том, что Джордж Буш посетит Киев еще до начала саммита "большой восьмерки". По предварительным данным, это произойдет 21 июня. Таким образом американская администрация хочет выразить поддержку евроатлантическому курсу нынешнего украинского руководства.

    Журналисты входящей в холдинг Mignews старейшей "неанглоязычной" газеты Америки "Новое русское слово" обратились в США к Уильяму Тейлору с просьбой об интервью. Господин посол сообщил, что по правилам, установленным в Госдепартаменте, он может ответить на вопросы журналистов лишь после вручения верительных грамот, и согласился дать первое интервью "Новому русскому слову".

    Уильям Тейлор – выпускник знаменитой военной академии в Уэст-Поинте, карьерный американский дипломат. Работал специальным представителем США в Иерусалиме, Афганистане и Ираке. В последнее время - старшим консультантом в Комитете по реконструкции и развитию Госдепартамента. Утвержден Сенатом в качестве посла в Украине 26 мая нынешнего года.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.