Киевская городская администрация планирует создать Совет инвесторов при столичной власти
"Речь идет о создании Совета инвесторов при киевской городской власти", - сообщил заместитель председателя Киевского городского совета Владимир Яловой, встречаясь с компаниями-застройщиками.
Планируется, что Совет обеспечит лучшее взаимопонимание между инвесторами и властями. Владимир Яловой подчеркнул, что Горадминистрация не намерена ограничивать инвесторов. "Никаких мораториев на ведение бизнеса не будет, в том числе и по застройкам", - сказал он.
Киевгорадминистрация и компании-застройщики создали рабочую группу, которая разработает концепцию Совета инвесторов.
Представители компаний-застройщиков выразили на совещании обеспокоенность частым блокированием киевлянами строительства. По оценкам компаний, сейчас киевляне блокируют строительство около 70 объектов.
Заместитель председателя Киевгорадминистрации Валерий Борисов заявил, что администрация не намерена пересматривать сотрудничество с инвесторами, проекты которых блокируются. "Мы хотели бы вас всех видеть союзниками", - сказал Борисов.
Киевский городской совет намерен внедрять общественные слушания проектов по строительству в столице. Киевсовет считает, что внедрение общественных слушаний предотвратит конфликты между застройщиками и жителями.
С января общественные организации проводят акции протеста у Киевской городской государственной администрации, а также на местах строительства, протестуя против политики городских властей в сфере градостроительства и землепользования.
Инф. ДОМИК
agrinews.com.ua
|
||||||
Власти Киева создадут совет инвесторов
Опубликовано: 2005-03-29 19:58:20
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




