• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко ветировал ратификацию Европейской социальной хартии
    Опубликовано: 2006-08-10 09:18:00

    Президент Виктор Ющенко ветировал принятый Верховной Радой 21 июля закон "О ратификации Европейской социальной хартии (пересмотренной)". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента. В предложениях Президента к закону говорится, что ряд обязательств, которые берет на себя Украина, ратифицируя хартию, не могут быть выполнены с учетом финансовых возможностей государства.

    "Так, лишь на предоставление государственной социальной помощи малообеспеченным семьям исходя из питочного минимума (статья 13 хартии) по предварительным расчетам Министерства финансов, дополнительная потребность в бюджетных средствах на следующий год составит около 2,2 млрд. гривен", - говорится в предложениях Президента. При этом поэтапное вступление в силу отдельных положений хартии ею не предусмотрено.

    В этой связи Ющенко предлагает парламенту, исходя из реальных возможностей выполнения Украиной принимаемых на себя обязательств, изложить и принять закон "О ратификации Европейской социальной хартии (пересмотренной)" в редакции законопроекта, направленного Президентом в Раду 30 июня. Рада приняла закон "О ратификации Европейской социальной хартии (пересмотренной)" 21 июля 2006.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.