• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай выдворяет американские мультфильмы
    Опубликовано: 2006-08-21 14:16:00

    В Китае с 1 сентября вступает в силу закон, запрещающий показ иностранных мультфильмов в вечернее время.

    С пяти до восьми вечера китайские детишки будут смотреть мультики только отечественного производства.

    Чиновники обеспокоены положением дел, ведь на китайских экранах преимущественно «крутятся», мультфильмы, произведённые в США, Японии и Южной Корее. За последнее 25-летие, импортная продукция существенно потеснила китайских аниматоров. По словам представителя пекинской киноакадемии, Китай вынужден устанавливать правила, чтобы защищать отечественную анимацию. Нынешнее «засилье» американских фильмов в кинотеатрах и на телевидении, вынуждает действовать.

    Впрочем, китайские чиновники, не ограничиваются только запретами в поддержку отечественного производителя, но и строят планы на будущее. За ближайшие пять лет они планируют вывести китайскую продукцию на мировой рынок. Хотя, следует отметить, что так же преследуется цель замены идеологии «американской мечты» на идеологию «Великого Китая».

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.