• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Ющенко иногда хочет больше, чем может»: Янукович о перспективах вступления Украины в НАТО
    Опубликовано: 2006-09-20 20:29:00

    «Низкая поддержка вступления Украины в НАТО в украинском обществе свидетельствует о том, что политика государства в этом вопросе является неудачной», - уверен премьер-министр Украины Виктор Янукович.

    Об этом Янукович заявил в среду в интервью ряду европейских масс-медиа, сообщает ИА REGNUM.

    Премьер считает, «относительно НАТО, то во время прошлой поездки в Брюссель мы сделали все акценты, по всем направлениям. Они все реальны, и для меня также это принципиально, как и для президента. Они отвечают реалиям в Украины, и изменять нам ничего не нужно».

    На вопрос журналистов, разделяет ли он обеспокоенность президента действиями правительства и премьер-министра, в частности, в вопросе НАТО, Янукович ответил так: «Я сказал бы так. У Виктора Андреевича Ющенко иногда желания превышают возможности. Я об этом говорю впервые. Я ничего здесь не вижу плохого. Но это есть».

    Отвечая на вопрос, будет ли он мешать министру обороны, который заявил, что будет действовать в соответствии с курсом президента на НАТО, Виктор Янукович отметил, что «все решения правительства и Верховной рады исполнители будут выполнять на сто процентов».

    «Исполнительная дисциплина будет четкой, очень жесткой и принципиальной. Я за нее несу ответственность. Такого не будет, чтобы решения не выполнялись», - подчеркнул глава правительства.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.