• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах: Необходимо возобновить доверие инвесторов к нашей стране
    Опубликовано: 2005-09-30 16:26:00
    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах заявляет, что усиление защиты инвестиций и создание благоприятного инвестиционного климата в Украине – один из приоритетов деятельности СНБОУ. Об этом он сказал на заседании организационного комитета Консультационного совета по вопросам инвестиций, состоявшемся под его председательством сегодня, 30 сентября.
     
    Как напомнил Кинах, за годы независимости страны было привлечено всего 9 млрд. долларов иностранных инвестиций, в течение 8 месяцев текущего года объем инвестиций в отечественную экономику снизился на 14%.
    Следовательно, по его словам, создание благоприятных условий для инвестиционного сотрудничества, в частности, на законодательном уровне, является на сегодняшний день крайне актуальной задачей.
    "Необходимо возобновить доверие инвесторов к нашей стране, как к надежному и прогнозируемому партнеру", - подчеркнул Кинах, сообщает пресс-служба СНБО.
    По мнению секретаря СНБО, одним из стимулов привлечения иностранных инвестиций в отечественную экономику может стать отмена налогообложения НДС на инвестиции в виде основных производственных фондов, возобновление реализации эффективных инвестпроектов в свободных экономических зонах и на территориях приоритетного развития, усовершенствование налогового законодательства, в частности, упрощение регистрационных процедур.
    Кинах отметил, что стимулированию привлечения иностранных инвестиций следует, прежде всего, положить начало в высокоинтеллектуальных и традиционных отраслях экономики - судо-, машиностроении, ракетно-космическом комплексе, АПК и тому подобное.
     
    УРА-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.