• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин: На каждую свободную должность в парламенте претендуют 5 человек от каждой фракции
    Опубликовано: 2005-10-03 15:11:00
    На сегодняшний день, на каждую свободную должность в парламенте претендуют как минимум 5 человек от каждой фракции. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции спикер ВРУ Владимир Литвин.
    Кроме того, он сообщил, что на должность заместителя председателя парламента претендуют 3-4 кандидатуры.
     
    «Это означает, что решения по этому поводу мы принять не сможем. Это касается глав (парламентских) комитетов, то же самое касается заместителя Верховной Рады», - сказал Литвин.
     
    В связи с этим, по словам Литвина, он обратился к лидерам депутатских групп и фракций с просьбой разработать в каждой парламентской группе согласованную позицию по кандидатурам на пост вице-спикера и глав парламентских комитетов.
    «В этом вопросе можно пойти таким путем: мы ставим на голосование все кандидатуры. Та кандидатура, которая наберет большее количество голосов, будет включена в проект постановления, которое и будет поставлено на голосование», - заявил Литвин.
    Говоря о процессе избрания вице-спикера, Литвин отметил: «Я думаю, что согласно регламенту, я буду вынужден вносить на голосование все предложенные кандидатуры», - сказал председатель парламента.
     
    УРА-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.