• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент ПАСЕ: Выборы-2006 - тест на демократию в Украине
    Опубликовано: 2005-10-03 15:20:00
    Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден считает, что новые выборы в Верховную Раду, которые должны состояться в следующем году, станут тестом на демократию в Украине. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Страсбурге.
    В частности, по словам президента ПАСЕ, „то, как власть сумеет провести следующие выборы, покажет, внедряются ли в Украине демократические ценности”.
    Президент ПАСЕ также указал, что Украина и в дальнейшем должна придерживаться взятых на себя обязательств перед Советом Европы. „Вы должны также увидеть, что выполнение обязательств будет прогрессом и для Вас”, - сказал он, обращаясь к украинским журналистам.
    Президент ПАСЕ отметил, что при рассмотрении украинских обязательств перед Советом Европы „должна быть не только критика, но и отмечаться позитивные элементы”. Это должно быть не деструктивной позицией, а „доброй поддержкой”, добавил он.
    Кроме того, президент ПАСЕ сообщил, что эти вопросы будут обсуждаться со спикером украинского парламента Владимиром Литвиным во время его визита в Страсбург 6 октября.
    Напомним, что 5 октября на осенней сессии ПАСЕ, которая будет проходить с 3 по 7 октября, состоится рассмотрение и обсуждение доклада „Выполнение Украиной своих обязательств”, подготовленного к рассмотрению представителями ПАСЕ Ханне Северинсен (Дания) и Ренате Вольвенд (Лихтенштейн).
    6 октября запланировано выступление Литвина перед представителями ПАСЕ.
    Украина стала ом Совета Европы 9 ноября 1995 года.
     
    ForUm
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.