• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин не исключает возможности продовольственного кризиса в Украине
    Опубликовано: 2005-10-03 15:52:00
    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не исключает возможности продовольственного кризиса в Украине. Такое мнение он высказал в понедельник на пресс-конференции, передает корреспондент.
    «Такая опасность не исключается с точки зрения того, что сегодня мы два месяца по ключевым областям не имеем дождей и нельзя сеять, а в некоторых случаях – и нечем сеять», - сказал спикер. Он подчеркнул, что для решения этой проблемы нужен комплексный подход. При этом, Литвин считает, что Кабинет министров должен дать объективную оценку экономическо-социального положения в Украине. «Такую оценку, которая совпадала бы с оценками людей», - подчеркнул спикер. «Нельзя прикрываться бумагами», - добавил он.
    Литвин также сообщил, что в ходе согласительного совета депутатских фракций была достигнута договоренность на следующей пленарной неделе 1-2 дня отвести для рассмотрения пакета законопроектов, которые касаются агропромышленного комплекса. «Мы должны принять исчерпывающие решения и создать все процедуры для кардинального изменения ситуации», - подытожил спикер.
     
    proUA
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.