• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Костенко не будет блокироваться ни с НСНУ ни с "Батькивщиной"
    Опубликовано: 2005-11-14 09:35:00
    Украинская народная партия не может блокироваться с "Батькивщиной", потому что программа этой партии - это социал-демократическая программа. Об этом заявил журналистам в Ивано-Франковске лидер УНП Юрий Костенко.
     
    Кроме того, по его словам, УНП не может образовать блок с "Народным союзом "Наша Украина", поскольку программа этой партии является либерально-центристской.
     
    Ю.Костенко заявил: "Мы национальная политическая сила. Мы политическая сила, которая хочет иметь национальную экономику, национальную поддержку культуры, языка, всей истории. Чтобы украинский фермер получил всю мощь государственной поддержки через дотацию, кредитную и ценовую политику".
     
    По его словам, УНП хочет, чтобы на парламентских выборах 2006 года "голосовали не за личности, а за политические команды, которые, придя во власть, выполнили бы ту или иную программу". А чтобы избирателям разобраться с программами, по его мнению, следует посмотреть, какая "политическая команда что уже сделала.
     
    Лидер УНП убежден, что в Украине есть немало политиков, которые "маскируются под отдельные названия". "Так, чтобы понравиться бандеровцам, они говорят, что "за" Бандеру, на Востоке страны говорят, что они за Россию, - заметил он. - А это уже отсутствие политики".
     
    Ю.Костенко считает, что в Украине "нет партий, которые соревнуются за избирателя своими программами, своими идеями, так, как это наблюдается в европейских странах. Там избиратель четко знает, за какую политическую силу и программу голосовать. А за какую политику у нас голосовали все эти годы? Голосовали за Петра, Ивана, Степана. Потом покупали депутатские мандаты. Тогда начали голосовать за хороших лидеров".
     
    "Почему Ющенко много обещал, а ничего не сделал? - спросил Ю.Костенко. - Не сделал украинского лица, не сделал миллион рабочих мест, потому что в парламенте нет той политической силы, которая будет помогать законами Ющенко делать эту Украину".
     
    КИД
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.