• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По результатам выборов состав парламента на 65-70% может остаться неизменным
    Опубликовано: 2005-11-14 16:23:00
    Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что по результатам выборов состав парламента на 65-70% останется неизменным. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов в ходе конференции "Новая роль парламента Украины. Общественность и средства массовой информации", которая проходит в Киеве
     
    Пропорциональная система выборов заблокирует наплыв новых людей в парламент. В.Литвин отметил, что возможности обновления состава парламента значительно выше при мажоритарной системе выборов. По прогнозам спикера, состав будущего парламента изменится примерно до 40%. "Скорее всего, он останется на 60-70% таким, как сейчас", - сказал он.
     
    Новым парламентариям придется примерно два года учиться работать в парламенте. По словам В.Литвина, очень важным является то, чтобы Верховная Рада действовала "структурировано и ответственно". Он также выразил надежду, что люди, "которые уже познали парламентскую жизнь", будут осознавать необходимость действовать в интересах украинского общества.
     
    ЛІГА

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.