• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымские «нашеукраинцы» ждут от Ющенко государственного подхода к проблемам автономии
    Опубликовано: 2005-11-14 17:31:00
    Крымская республиканская организация партии «Народный Союз Наша Украина» (КРО НСНУ) выступила с инициативой о начале разработки государственной концепции развития автономии.
     
    В своем обращении на имя Президента Украины Виктора Ющенко КРО НСНУ с сожалением констатирует, что существующая система управления регионом «не отвечает требованиям сегодняшнего дня, не создает стимулов для эффективной работы, подает стереотипность в работе управленцев, не содействует должной подготовке руководящих кадров и привлечению широких кругов специалистов и общественности к решению проблем Крыма». «Следствием является пассивность и равнодушие значительной части крымчан, а также производственной и интеллектуальной элиты полуострова к процессу политической и экономической жизни республики, — говорится в обращении. — Перед властью в Крыму встают серьезные вызовы. Отдельные политические силы умело спекулируют темами этнополитики и межконфессиональных отношений, пытаясь накопить политический капитал, провоцируют противостояние и создают угрозы национальной безопасности Украины. Ответом государства должны стать новые подходы к организации управления как на местном, так и на общегосударственном уровне».
     
    «Крым нуждается в четкой государственной программе экономического развития, концептуальной отработки проблем межнациональных и межконфессиональных отношений, особенно в части интеграции депортированных народов, — подчеркивается в обращении. — Разработка и реализация такой концепции на наивысшем государственном уровне станет гарантией стабильности в Крыму и будет содействовать развитию автономии».
     
    В этой связи КРО НСНУ просит президента дать поручение о создании рабочей группы по разработке государственной концепции развития АРК и выражает готовность включиться в работу такой комиссии.
     
    Как сообщили в пресс-службе КРО НСНУ, текст обращения передал главе государства сам глава Крымской парторганизации, народный депутат Украины Владимир Шкляр 12 ноября в Киеве во время II Съезда политической партии «Народный Союз Наша Украина». «Решение насущных проблем Крыма – дело, за которое несколько раз брались представители каждой из политических сил нашей республики, но им не разу не удавалось их решить, — отметил в беседе с журналистами Шкляр. — И главная причина этого – отсутствие доверия официального Киева к автономии. Сейчас эта ситуация изменилась. «Народный Союз Наша Украина» представляет в Крыму силу, имеющее доверие власти, а поддержка наших действий со стороны Виктора Ющенко станет доказательством оказываемого нам доверия».
     
    Обком
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.