• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гарант чесних виборів
    Опубликовано: 2006-01-16 09:59:00

    Так случилось, что с имени этого человека начинался 2005 год (кто помнит, именно строгое следование закону позволило без эксцессов провести "третий" тур президентских выборов-2004-2005), именем этого человека год и завершается. Без каких-либо колебаний и расхождений во мнении эксперты "СН" назвали героем минувшей недели председателя Центризбиркома Украины Ярослава Давыдовича.

    "Идет мобилизация и политических сил, и государственных органов власти, чтобы избирательная кампания состоялась не только своевременно, но и честно, прозрачно и демократично", - за этими словами Ярослава Давыдовича скрыт поистине титанический труд ЦИК по обеспечению права каждого гражданина Украины отдать свой голос 26 марта 2006 года за ту политическую силу, которую он считает наиболее перспективной для Украины.

    Что и говорить, далеко еще не совершенно украинское законодательство, как всегда, бюджетом не предусмотрены многие статьи затрат на выборы. Но никогда и никто не слышал от главы Центризбиркома каких-либо жалоб. Ярослав Давыдович уверен, что "ситуация сложная и напряженная, но небезнадежная".

    Есть все шансы, чтобы после весны 2006 года упоминание имени нашего главы ЦИК ассоциировалось лишь со своеобразным "знаком качества", которым будут отмечены, по сути, первые истинно демократические парламентские выборы за историю нашей независимости, которые, к тому же впервые проводятся на пропорциональной основе...

    Газета "Столичные новости"

    «Обсудить на е Силы Народа»

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.