• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финляндия: Рейтинг кандидатов в президенты
    Опубликовано: 2006-01-16 12:25:00

    Популярность кандидата в президенты от левых партий, действующего президента Тарьи Халонен снижается. Так показывает свежий опрос общественного мнения, проведенный компанией "Талоустуткимус" по заказу теленовостей "Юлейсрадио".

    По результатам последнего опроса рейтинг популярности Халонен составляет немногим свыше 50%. Тем не менее, на основе результатов опроса, растет вероятность второго тура президентских выборов, поскольку примерно 30% избирателей пока не решили, за кого они будут голосовать. Популярность Халонен снизилась на 6% с декабря, когда 58% опошенных поддержали Халонен.

    По словам аналитиков это объясняется, среди прочего тем, что в последние недели предвыборной гонки Халонен рассматривается не как действующий президент, а как один из кандидатов.

    По результатам свежего опроса второе место занимает кандидат от консервативной «Коалиционной партии» Саули Ниинистё. Его рейтинг популярности составляет 20%, что на 2% больше, чем в декабре.

    Рейтинг популярности кандидата от «Центра», премьер-министра Матти Ванханена составляет 18%, что на 1% меньше, чем месяц назад.

    Опрос общественного мнения обещает кандидату от «Зеленого союза» Хейди Хаутале и кандидату от «Настоящих финнов» Тимо Сойни 4% каждому. Кандидат от «Шведской народной партии» Хенрик Лакс, кандидат от «Христианских демократов» Бьярне Каллис и независимый кандидат Арто Лахти получили все по одному проценту.

    Опрос общественного мнения был проведен на этой неделе во вторник и в среду. В нем участвовало 1582 человека.

    Radio Finland

    «Обсудить на е Силы Народа»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.