• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко инициирует мораторий на повышение цен на газ до конца выборов
    Опубликовано: 2006-01-18 09:23:00

    Юлия Тимоешнко передает ам парламентской фракции возглавляемого ею Блока документы, по которым они инициируют введение моратория на повышение цен на природный газ до конца выборов – "до тех пор, пока мы не сможем отменить это позорное соглашение".

    Об этом Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции в Хмельницком во вторник, 17 января.

    "Газовое соглашение создает постоянно действующий центр управления Украиной в Российской Федерации", – подчеркнула она. По ее подсчетам, в этом году доходы "РосУкрЭнерго" составят 1,7 млрд, "и это почувствует на себе каждый человек в Украине".

    Юлия Тимошенко также напомнила о заявлении Туркменбаши о том, что подписание соглашения между Украиной и Россией является несправедливостью для туркменского народа, и потому он поднимает цену на газ с 50 до 85 долларов за 1000 кубометров. "А если учесть еще 35 долларов за транзит, то будут уже 130, а не 70, и даже не 95. Так правительство заложило атомную бомбу под фундамент энергетической системы Украины", – подчеркнула она.

    "Ющенко не знает дайджеста мировой прессы. Если бы он знал, то, как минимум, прекратил бы на экранах защищать эту банду, – убеждена она. – Я верю, что Президент этого не знает. Если не верить, то как тогда жить?"

    Прес-служба Юлии Тимошенко

    «Обсудить на е Силы Народа»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.