• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Александр Лещинский: За прошлый год ряды Павлоградской городской партийной организации увеличились более чем вдвое
    Опубликовано: 2006-01-18 09:49:00

    О конкретных делах Павлоградской городской партийной организации Днепропетровской области рассказывает корреспонденту Информационного сервера Партии регионов ее председатель Александр Лещинский.


    - Какие конкретные дела, мероприятия на счету городской организации за этот год?


    - Если после президентских выборов наша организация насчитывала 678 ов партии, то сейчас их уже 1411.В марте прошлого года была создана общественная приемная Партии регионов в городе Павлограде. С тех пор сюда за юридической помощью обратилось более 600 человек. Люди приходят с самыми разными проблемами: житейской неустроенностью, коммунальными вопросами, обиженные чиновниками и несправедливостью судебных инстанций…


    60 – 70 % обратившихся – пенсионеры. Большинство из них волнуют маленькие пенсии, пособия. Недавно юрист общественной приемной посетила на дому 83-летнюю павлоградку – инвалида войны и труда, одинокую женщину, страдающую сахарным диабетом. Она получает пенсию в 390 грн., которой ни на что не хватает. Наш юрист разобралась в ситуации, подготовила необходимые письма в соответствующие инстанции. В сущности, работа общественной приемной и заключается в том, чтобы, действуя в правовом поле, заставить чиновников, должностных лиц выполнять свои прямые обязанности и служить на благо людям.


    Масса вопросов касается земельного, гражданского права: наследование земельных участков, паев, оформление прав собственности и т. д. Очень многие павлоградцы страдают от дырявых крыш, которые десятилетиями не ремонтируются. Отчаявшись найти управу на коммунальщиков, обращаются к регионалам.


    Немало вопросов по разделу имущества, бракоразводных дел. Недавно в общественную приемную пришла молодая женщина. Сирота, гражданка России, несколько лет назад вышла замуж за павлоградца. Родился ребенок, но семейная жизнь не сложилась. Бывший муж не только не разрешает ей, вопреки судебному решению, общаться с сыном, но и, по словам женщины, отнял у нее документы. И она теперь мыкается в чужом городе в поисках справедливости.


    За справедливостью пришла и мать 17-летнего парня, которого обвиняют в убийстве. При этом органы следствия и дознания нарушают закон, допрашивают него в отсутствии адвоката, не сообщив родителям своевременно о том, что задержали их сына…


    В общем, сколько судеб, столько и горя. Чем можем – помогаем.


    Если говорить о масштабных акциях, то у городской парторганизации дружеские партнерские отношения с городским Советом ветеранов, городским патриотическим клубом “Дети войны”.


    Провели фестиваль ветеранских хоровых коллективов, проведываем фронтовиков в больницах. Поддерживаем и молодежь, в частности, клуб интеллектуалов “КРИТ” имени Владимира Пальчикова, павлоградского радиожурналиста, убитого несколько лет назад. Постоянно проводим автопробеги по районам города, общаемся с людьми.


    - А как жители города отнеслось к тем листовкам-фальшивкам, которые связывают воедино “газовую войну”, “российский терроризм” и Партию регионов?


    - Кроме возмущения, осуждения эта насквозь брутальная, лживая, циничная листовка, сеющая национальную рознь, у большинства павлоградцев не вызвала. Рейтинг партии не пошатнулся. Те, кто затеял этот “черный пиар” вопреки призывам к честным выборам, просчитались. Уж слишком “то” изготовлен сей пасквиль, чтобы ему поверить.


    - Будем надеяться, что регионалы достойно проведут выборы и пройдут не только в верховный, но и местные советы. Какие проблемы Павлограда, по вашему мнению, необходимо решать в первую очередь?


    - Проблемы маленького города неотделимы от проблем всей страны. И эти проблемы у всех на слуху. Ухудшение отношений с Россией. Мы прекрасно понимаем, что дружить нужно со всеми соседями, касается ли это соседей по лестничной площадке или по континенту. Нельзя рвать тесные связи с Россией, которая имеет колоссальный рынок сбыта нашей промышленной продукции и товаров потребления, колоссальные, уникальные запасы энергоресурсов. Создание ЕЭП, программа ликвидации НДС давали Украине около 1 млрд. грн. экономии на газовом рынке. Однако новая власть затерла эти процессы, и в результате мы не только не сохранили, но увеличили стоимость газа, покупаемого в России. Партия регионов не против вхождения в ЕЭС, но вначале необходимо создать в стране жизненные стандарты и условия, соответствующие общеевропейским. Бедные мы Европе не нужны. Мы должны отстаивать интересы страны, а не делать уступки другим государствам. Это касается и вступления в НАТО. Перевооружение армии под стандарты альянса потребует огромных затрат, и против кого мы там будем “дружить”, как говорится? “Подгонка” под стандарты НАТО повлечет за собой и закрытие предприятий, среди которых могут оказаться и наши заводы. И где брать средства на создание новых рабочих мест? О том, как “заграница нам помогает”, павлоградцы прекрасно знают на примере утилизации твердого ракетного топлива. Американские денежные вливания иссякли, как только ракеты сняли с вооружения, и город оказался заложником твердых отходов, а проблема утилизации топлива стала сугубо украинской.


    Десятилетиями не решается проблема подтопления города, огромные прорехи накопились в коммунальном хозяйстве. Темно на улицах города, да еще и при состоянии наших дорог эта темень вдвойне опасна. А медицина, образование, культура: что в стране, что в Павлограде эти сферы требуют реформирования. Необходимо провести такую админреформу в стране, чтобы регионы не ходили с протянутой рукой. В промышленности же нужно перейти на менее энергозатратные технологии. Минувшей осенью незасеянными остались огромные угодья – и в районе, и в стране. Вот Вам и предпосылка грядущего хлебного кризиса…


    Перечисление всех проблем заняло бы не один час.


    Поэтому хочу лишь подчеркнуть, что при формировании партийного списка кандидатов в городской совет, который будет обсуждаться на городской партконференции в ближайшие дни, мы исходим из того, что в горсовет должны прийти компетентные люди, личности, способные решать проблемы, которые беспокоят жителей города. По такому же принципу формировался и список кандидатов в народные депутаты от Партии регионов. Это – политики, способные оправдать доверие и надежды народа.


    Информационный сервер Партии регионов

    «Обсудить на е Силы Народа»


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.