• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симоненко называет Ющенко угрозой парламентаризму и демократии
    Опубликовано: 2006-01-18 09:54:00

    Саму большую угрозу парламентаризму и демократии в стране представляет сегодня Президент Украины. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, выступая перед избирателями Сумской области. "Сегодня самую большую угрозу парламентаризму и демократии в Украине представляет Президент Ющенко, который своими многочисленными заявлениями в СМИ дестабилизируют и без того кризисную ситуацию в Украине. После отставки Кабинета Министров Президент и его окружение развернули оголтелую антипарламентскую кампанию, целью которой является преднамеренное разжигание ей и ненависти в обществе", - сказал он.

    Как сообщили в пресс-службе партии, такая политика, по мнению П.Симоненко, является "ни чем иным, как попыткой переложить ответственность за свое бездарное управление страной с правительства нашистов-социалистов на Верховную Раду Украины".

    "За политическими подвохами и юридической казуистикой Президент Ющенко не увидел главного - как Кабинет Министров кризисами добивает экономику Украины", - заявил лидер коммунистов в ходе своего выступления на областном телевидении.

    В сложившейся ситуации коммунисты предлагают в условиях действующей политической реформы, "когда только Верховная Рада Украины является основным представительским органом страны и главным выразителем воли и интересов всего народа Украины, отменить парламентские каникулы и продолжить работу сессии". Кроме того, по их мнению, необходимо, чтобы до мартовских парламентских выборов Кабинет Министров полностью перешел "в подчинение Парламенту, согласно принятой и встушей в действие политической реформе".

    КПУ также предупреждает Президента В.Ющенко о том, что "Компартия будет последовательно и принципиально бороться за развитие и укрепление парламентаризма в Украине, за свободу и демократию и не допустит установления в Украине авторитарной националистической диктатуры".

    ЛІГА БізнесІнформ

    «Обсудить на е Силы Народа»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.