• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь: Завершается формирование участков для голосования
    Опубликовано: 2006-01-18 10:14:00

    17 января завершилось формирование участков для голосования по выборам президента. Как сообщил БелаПАН секретарь Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик, деление округов входит в компетенцию местных исполнительных комитетов - районных и городских в городах областного подчинения и с районным делением. "Это вопрос чисто технического характера, и мы его не касаемся", - сказал он.

    Как отметил Н.Лозовик, количество участков для голосования вряд ли изменится по сравнению с выборами 2001 года. "Практика показывает, что их количество составляет около семи тысяч", - сказал секретарь ЦИК. К каждому участку согласно избирательному законодательству должно быть приписано от 20 до трех тысяч избирателей. "Если это какая-нибудь сельская больница, то их может быть и 20 человек. Но в среднем в городах количество избирателей на участке составляет от двух до трех тысяч человек", - сказал Н.Лозовик.

    Планируется, что 18 января Центризбирком примет постановление о создании избирательных участков по выборам президента за рубежом.

    Хартыя’97

    «Обсудить на е Силы Народа»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.