• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представитель "Відродження" предлагает внести изменения в конституционную реформу
    Опубликовано: 2006-01-18 15:21:00

    Политическая реформа в существующем виде является неприемлемой и требует корректировок. Об этом заявил лидер парламентской фракции партии "Відродження" Антон Киссе в среду.

    Как передает корреспондент , по мнению народного депутата, самым большим недостатком конституционной реформы является положение об изменении избирательной системы с мажоритарно-пропорциональной на пропорциональную. По словам парламентария, таким образом люди фактически лишены возможности избирать депутатов. А.Киссе считает, что обычному избирателю не под силу выучить на память списки 45 политических сил, которые будут принимать участие в парламентской кампании.

    Лидер фракции пратии "Відродження" сообщил, что существует вероятность того, что избиратели будут голосовать на предстоящих выборах просто за известную фамилию или популярного спортсмена или артиста. А.Киссе считает, что это - небезопасный политический эксперимент, последствия которого Украина будет ощущать еще не один год.

    По мнению А.Киссе, мажоритарная система выборов позволяла депутатам отчитываться о проделанной работе перед избирателями в своих округах. В связи с этим фракция "Відродження" предлагает откорректировать конституционную реформу и рассчитывает на поддержку ВР Украины.

    ЛІГА БізнесІнформ

    «Обсудить на е Силы Народа»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.