• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Есть ли шансы у Виталия Кличко?
    Опубликовано: 2006-01-20 12:13:00

    Итак, на что же надеется Виталий Кличко? Напомним, что "Сегодня" писала о том, что в декабре (данных за январь пока нет) разрыв между ним и киевским мм Александром Омельченко составляет 10% не в пользу экс-боксера (14% против 24% и 18% против 27% - по данным разных социологов). Правда, за последние несколько месяцев он значительно вырос. При этом Сан Саныча на выборах решила поддержать "Наша Украина", вторая по рейтингам в Киеве политическая сила. Что касается поддержки блока Юлии Тимошенко, самого популярного партийного объединения среди киевлян, то как заявил "Сегодня" Виталий Чепинога, пресс-секретарь Леди Ю, БЮТ не то что не прорабатывал вопрос, поддерживать ей или нет Кличко, а вообще хочет устраниться от участия именно в мэрских выборах. Также мы писали о том, что блок "Поры"-ПРП, во главе которой идет Кличко, будет топтаться на электом поле"оранжевых" (и в первую очередь, БЮТ, как это там и полагают). А значит, особой любви к боксеру тимошенковцы не будут испытывать точно.

    Что же в таком случае нужно предпринять Кличко, чтобы успешно конкурировать с Омельченко? Политолог Вадим Карасев в комментарии для "Сегодня" полагает, что для Виталия "ситуация драматична, но не трагична". "Хотя Омельченко и ведет с 10% преимуществом, но у него самого рейтинг не выходит за отметку в 30%. Вот если бы было под 50%, то тогда можно было бы говорить, что у Кличко шансов нет, а так у Виталия есть еще куда расти рейтингу. Для этого ему нужно, во-первых, начать массированную агитационную и рекламную кампанию. Во-вторых, ему нужно продемонстрировать, что он с собой ведет команду профессионалов, которые перевернут город, а пока только видно его лицо и создается впечатление, что с ним никого рядом нет. В-третьих, ему нужно заручиться поддержкой той части киевского бизнеса, которая отеснена от реализации различных экономических проектов Омельченко. В четвертых, ему нужно бить по слабым местам самого Омельченко, а это возраст последнего, возраст его команды и возраст его пребывания у власти. Короче - дорогу молодым!", дал свои рекомендации Карасев.

    В свою очередь, политолог Ростислав Ищенко полагает, что Кличко вообще не нужно баллотироваться ("он ведь не является управленцем, он ведь просто боксер, а людям в таком случае будет понятно, что он не самостоятельная фигура, а вывеска, за которой стоят другие, и именно они будут править городом"). По мнению политолога, единственный шанс получить мэрское кресло у Кличко будет только в том случае, если свою кандидатуру снимет Александр Омельченко. В любом другом случае, считает Ищенко, шансов у Виталия Кличко нет.

    Олександр Чаленко, Сегодня

    «Обсудить на е Силы Народа»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.