• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине нет явно антироссийских партий
    Опубликовано: 2006-01-24 13:01:00

    Заместитель директора «Агентства моделирования ситуаций» Алексей Голобуцкий считает, что украинские политические партии делятся на те, которые позиционируют себя как пророссийские, и на те, которые реально являются таковыми, об этом он заявил журналистам в Киеве, пердает «Новый Регион».

    Так, например, для Партии Регионов ориентация на Россию является не более, чем формой, уверен Голобуцкий. Выдвигая идею двуязычия, эта политическая сила остается выразителем интересов крупного украинского капитала, который не склонен пускать на свою территорию контов из соседней станы.

    При этом эксперт считает: «Ни одна из проходящих в парламент партий не является явно антироссийской». Именно поэтому в «Нашей Украине» роль «вещателя на тему России взял на себя президент», а лидеры блока (в том числе и глава Конгресса украинских националистов Алексей Ивченко) предпочитают по этой теме отмалчиваться.

    Голобуцкий затруднился дать оценку позиции Блока Юлии Тимошенко по российскому вопросу. С одной стороны большинство российских экспертов склонны называть Тимошенко пророссийским политиком. Однако это можно рассматривать как провокацию, цель которой - разочаровать в Тимошенко ее электорат.

    Самой же ориентированной на Россию политической партией Голобуцкий считает Социалистическую партию Александра Мороза. «С точки зрения будущей конгломерации в парламенте их союз с «Родиной» Рогозина не выглядит таким уж неестественным. Именно социалисты станут ядром будущих переговоров с Россией».

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.