• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ требует у НСНУ разъяснений
    Опубликовано: 2006-04-12 10:02:00

    БЮТ явно заинтересовался вчерашним заявлением Юрия Еханурова о создании коалиции 4-ех политических сил. В связи с этим, Блок Юлии Тимошенко просит блок "Наша Украина" разъяснить, с кем он готовится сформировать коалицию, говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

    "Блок Юлии Тимошенко обратился к своим партнерам из "Нашей Украины" с просьбой дать четкий ответ на вопрос: с кем они собираются формировать коалицию - с блоком Юлии Тимошенко, или с партией Виктора Януковича, так как по словам пресс-службы «объединение этих политических сил для нас невозможно и неприемлемо в принципе".

    Пресс-служба отмечает, что не понимает комментариев и оценок первого номера списка "Нашей Украины" Юрия Еханурова о схожести программ участников переговоров о демократической коалиции и Партии регионов. В связи с этим БЮТ заявляет, что ни при каких обстоятельствах не пойдет на коалицию с Партией регионов. БЮТ поясняет свою позицию таким образом, что привлечение Партии регионов сделает невозможным выполнение задач, которые блок видит перед коалицией. По мнению Юлии Тимошенко, «сотрудничество с Партией регионов в одной коалиции будет означать компромисс между властью и теневым капиталом и абсолютно исключит возможность реализации задач, которые стоят перед Коалицией демократических сил".

    Напомним, что вчера, 11 апреля, после встречи у Президента Виктора Ющенко 5 партий и блоков, которые прошли в Раду, Ехануров сказал, что не исключает коалиции 4 участников. Он считает, что возможности для переговоров о ее создании дает похожесть их экономических программ.

    Коммунистическая партия по итогам этой встречи заявила, что будет единственной в оппозиции.

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.