• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Реабилитационная» уравниловка
    Опубликовано: 2006-04-12 12:39:00

    Президент Виктор Ющенко ветировал принятый Верховной Радой 17 марта закон (законопроект №2402-1) "О социальной реабилитации лиц, которые пострадали в результате террористического акта или диверсии", предусматривающий предоставление денежных компенсаций пострадавшим от терактов или диверсии. сообщает пресс-служба Президента.

    Принятый закон предусматривает, что лицам, пострадавшим от терактов или диверсии, предусматривается выплата одноразовой денежной помощи в размере от 5 до 50 питочных минимумов граждан, в зависимости от степени полученных повреждений. Закон также предусматривает ежемесячную денежную компенсацию в размере питочного минимума на период прохождения курса реабилитации. В случае установления лицу инвалидности ему предусматривается пожизненная компенсация в размере 0,5 или 1 питочного минимума, в зависимости от группы инвалидности. В случае гибели лица во время теракта или диверсии ам его семьи предусматривается выплата одноразовой денежной помощи в размере 500 питочных минимумов.

    Президент отметил, что положения этого закона создают неравные условия для граждан, на которых он распространяется, и тех, которые пострадали от природных, техногенных катастроф. "Такой подход не соответствует общим принципам равенства и социальной справедливости, может привести к возникновению социального напряжения в обществе", - сказано в предложениях Президента. По мнению Президента, вопрос социальной защиты граждан, пострадавших от террористического акта или диверсии, может быть решен путем дальнейшего развития системы государственного страхования в Украине.

    Данный закон (законопроект №2402-1) Верховная Рада приняла 17 марта.

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.