Предприятия, входящие в ассоциацию предприятий и организаций цементной промышленности "Укрцемент" в феврале 2005 года экспортировали 17,3% произведенного цемента, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в ассоциации.
Согласно сообщению, доля цемента, реализованного за этот период навалом, составила на внутреннем рынке 83,9%, на внешнем - 41,9%. В то же время доля упакованного цемента, реализованного в Украине, составила 16,1%, на экспорт - 58,1%.
За два месяца 2005 года на внутреннем рынке реализовано 87,1% произведенного в Украине цемента, экспортировано - 12,9%.
По данным ассоциации, лидерами по потреблению цемента в Украине являются северный регион, где продано 31,4% произведенного в январе-феврале цемента, в том числе Киев (24,2%), а также западный (24,4%) и южный (20,7%).
Как сообщалось, цементные заводы Украины в январе-феврале 2005 года увеличили выпуск цемента на 16,3% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года - до 1,018 млн. тонн. Предприятия, входящие в "Укрцемент" - на 16,2%, до 859,6 тыс. тонн. Источник: stroyrec.
agrinews.com.ua
|
||||||
Предприятия ассоциации "Укрцемент" в феврале экспортировали 17,3% произведенного цемента
Опубликовано: 2005-03-18 14:30:09
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




