• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николай Азаров: "Заседание нового парламента состоится в сроки указанные законом"
    Опубликовано: 2006-05-06 12:33:00

    Партия регионов Украины разочарована вчерашним заседанием Подготовительной депутатской группы по подготовке работы Верховной Рады пятого созыва. Об этом сообщил руководитель рабочей группы от Партии регионов, Председатель Политсовета Партии Николай Азаров.

    Кроме того, он считает «неконструктивными» поднимать вопрос о начале работы нового парламента и зафиксировать дату первого заседания Верховной Рады в условиях, когда подготовка этого заседания не сдвинулась «не на йоту».
    «Мы не решили главнейшие вопросы – структуру Верховной Рады, задания, которые будут стоять перед комитетами Верховной Рады, организационные вопросы повестки дня. Абсолютно было бы нелогично назначать конкретную дату проведения первого заседания сессии» - сказал Николай Азаров.

    Он также отметил, что на сегодняшнем заседании Партия регионов убедилась, что их коллеги и провластных фракций не готовы к конструктивной работе по подготовке к сессии и уже после двух часов бесплодного заседания Партия регионов внесла предложение объявить перерыв в заседании группы до 11 мая.

    В то же время, отвечая на уточняющие вопросы журналистов, Азаров подчеркнул: «на этом заседании мы были вынуждены сказать, что попытки чисто арифметическим большинством решать все вопросы не пройдут в будущей работе Верховной Рады. Это должны понимать все однозначно. Партия регионов располагает достаточной фракцией в Верховной Раде, чтобы не допустить принятия тех решений, против которых она принципиально возражает».

    Азаров в то же время считает, что заседание нового парламента состоится в сроки указанные законом, то есть через месяц после официального оглашения результатов выборов.

    Пресс-служба Партии регионов

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.