• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полтавский мэр Кукоба хочет уйти работать в Верховную Раду
    Опубликовано: 2006-05-10 10:35:00

    8 мая должна была состояться дежурная сессия Полтавского городского совета. Как и прогнозировали скептики, заседание не состоялось из-за неявки в сессионный зал депутатов от БЮТ, „Нашей Украины”, СПУ и КПУ. Хотя все депутаты в горсовет прибыли, но вместе в зале не сошлись: большинство – как уже отмечалось выше, представители БЮТ, „Нашей Украины”, СПУ и КПУ, работали в депутатской комнате над составлением регламента сессии, представители от фракции Партии Регионов слушали своего однопартийца городского председателя Анатолия Кукобу в сессионном зале, собщают Новости Полтавщины.

    Полтавский мэр сделал, по мнению собравшихся, интересное заявление. „Регионал” А. Кукоба, у которого не складываются отношения с „помаранчевым” большинством в горсовете, рассказал, что получил от большинства предложение оставить должность городского председателя и перейти на работу в Верховную Раду, куда он избран от Партии Регионов. Представители большинства, которые якобы ему это предложили, считают, что он сделает в столице намного больше полезного для Полтавы, лоббируя интересы областного центра в парламенте. Его опыт парламентской деятельности пригодится в ходе отстаивания интересов города в комитетах Верховной Рады. Правда, А. Кукоба своей точки зрения относительно предложения не выразил, а лишь попросил коллег – однопартийцев из фракции Партии Регионов помочь ему определиться относительно предложения большинства.

    По мнению присутствующих в сессионном зале журналистов, А. Кукоба просто напросто готовит общественное мнение перед принятием решения, которого от него требует коалиционное большинство, настаивюще на том, чтобы мэр определился с местом постоянной работы. Представители большинства перед началом сессии, которая опять не состоялась, подтвердили прессе, что будут блокировать работу сессии до 17 мая – последнего дня, когда А. Кукоба должен сообщить ЦИК свое решение.

    Следующее заседание сессии Полтавского городского совета назначенно на 11 мая.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.