• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разрабатывается концепция социальных доплат за соседство с миллионерами
    Опубликовано: 2006-05-10 11:22:00

    В Киеве разрабатывается концепция осуществления компенсационных доплат киевлянам за их соседство с миллионерами. Об этом заявил заместитель председателя Киевского городского совета - секретарь Киевсовета Олесь Довгий, сообщает ЛTГАБ¬знесTнформ.

    Согласно заявлению пресс-службы Киевского мэра, для осуществления социальных доплат необходимо увеличить доходную базу бюджета. Это можно сделать, по мнению О.Довгого, "за счет отказа от режима ручного управления экономикой, за счет строгого контроля по расходованию бюджетных средств".

    "Необходимо создать условия для выхода бизнеса из тени и заинтересовать предпринимателей честно платить налоги. Кроме того, следует сделать более прозрачными условия проведения аукционов по продаже земли и других объектов, повысить эффективность работы коммунальных предприятий, привлечь иностранных инвесторов. Если раньше инвестору приходилось обивать пороги власти по полгода, теперь эти сроки будут сокращены в несколько раз", - отметил О.Довгий.

    Напомним, 27 апреля мэр столицы Украины Леонид Черновецкий пообещал доплачивать малообеспеченным киевлянам за то, что они живут в одном городе с миллионерами и миллиардерами. "За вредность ания с очень богатыми людьми в одном городе должны получать доплату те, кто живут на зарплату ниже минимума или в среднем питочный минимум", - отметил он.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.