• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко исполнил очередное предвыборное обещание
    Опубликовано: 2006-05-11 09:37:00

    Вчера Виктор Ющенко исполнил одно из своих предвыборных обещаний, которое он давал на выборах президента Украины 2004 года - сократил срок срочной службы в армии до 12 месяцев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

    Для этого Виктор Ющенко подписал соответствующий указ, которые внес изменения в "Положение о прохождении военной службы соответсвующими категориями военнослужащих", принятом в ноябре 2001 года.

    Также Ющенко сократил срок срочной службы для матросов и старшин, которые служат в ВМСУ до 18 месяцев.

    Кроме этого, Ющенко сократил срок срочной службы для матросов и старшин, которые служат в ВМСУ до 18 месяцев, и для лиц, имеющих высшее образование по квалификационному уровню специалиста или магистра до 9 месяцев.

    Также Президент Украины изменил сроки, после которых военнослужащих за образцовое исполнение служебных обязанностей можно увольнять в запас. Таким образом, солдат и сержантов ВС можно увольнять после 11 месяцев службы (ранее - 16 месяцев), матросов и старшин - после 17 месяцев (ранее 22), лиц с высшим образованием - после 8 месяцев (ранее 10).

    Кроме этого, Ющенко снизил требования для приема граждан на контрактную службы в ВС.

    В частности, на контрактную форму службы будут приниматься солдаты и матросы, которые уже прослужили на срочной службе не менее 6 месяцев (ранее - 12 месяцев), а возраст претендента для принятия на контракт увеличился с 30 до 40 лет.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.