• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко пригласил Путина и Буша в Киев
    Опубликовано: 2006-05-11 10:00:00

    Президент Украины Виктор Ющенко пригласил Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Буша принять участие в международном е, посвященном памяти жертв Бабьего Яра, который будет проходить в Киеве в сентябре. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

    В письмах, которые Глава Украинского государства направил в адрес российского и американского коллег, отмечается: «У нас есть общая возможность еще раз напомнить миру, и особенно молодому поколению, о том, как важно сегодня помнить уроки истории и предотвращать любые проявления нетерпимости в межнациональных отношениях».

    Виктор Ющенко напомнил, что массовые расстрелы в урочище Бабий Яр стали одной из первых трагических страниц геноцида еврейского народа, возведенного нацизмом в ранг государственной политики.

    «Для народа Украины это также и память о гибели десятков тысяч советских военнопленных разных национальностей, которые приняли на себя удар агрессора с первых дней войны. Достойное чествование их памяти необходимо для сохранения правды о Второй мировой войне», – отмечает Виктор Ющенко.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.