• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд признал неправомочным объявление результатов выборов мэра Житомира
    Опубликовано: 2006-05-11 10:10:00

    Королевский районный суд Житомира удовлетворил иск кандидата в мэры Виктора Развадовского и признал неправомочным объявление результатов выборов мэра Житомира ом городской избирательной комиссии Андреем Котом на заседании сессии новоизбранного городского совета 26 апреля, сообщают „Українські Новини”.

    "Суд принял такое решение, поскольку у ТИК Андрею Коту никто не давал таких полномочий. Об этом не было решения комиссии", - сказал Симонов. Он уточнил, что суд также признал неправомочными действия Кота, который вечером 26 апреля самовольно вскрыл сейф с печатью и рабочей документацией горизбиркома и незаконно огласил протокол от 26 апреля об установлении результатов выборов мэра Житомира.

    Решение суда вступает в силу через 2 дня после оглашения и может быть обжаловано в апелляционном суде.

    Председательствующий на суде Валерий Колупаев объявил также, что суд вынесет отдельное определение о действиях а избиркома Кота и направит его в правоохранительные органы.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.