• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луганский мэр решит вопросы с водоснабжением города
    Опубликовано: 2006-05-11 14:12:00

    Вчера в малом зале горисполкома Луганский городской голова провел плановое совещание. На нем был рассмотрен ряд вопросов, касающихся, в первую очередь, жилищно-коммунального сектора. Так, 6-9 мая в Жовтневом районе областного центра были зафиксированы локальные перебои с водоснабжением. Водники объясняют аварии 60%-й изношенностью сетей. Сер Кравченко поручил в течение дня разобраться и принять меры.

    Городской голова в очередной раз остановился на проблеме мусора. «Не все свалки ликвидированы, есть очень грязные дворы, в которых мусор вывозится явно не по графику, дворники слабо работают, на местах нет четкого контроля», - подчеркнул С. Кравченко. В числе причин мэр видит слабую работу жилищных ГКП и администраций Луганского городского совета в районах по уборке мусора. Администрациям была поставлена задача более тщательно подходить к выполнению своих должностных обязанностей, что будет контролироваться в индивидуальном порядке.

    Имеют в настоящее время место и перебои с горячим водоснабжением. Часть коммунальных котельных отключена от электроэнергии за долги, в том числе прошлых лет. Как доложил городскому голове директор ГКП «Теплокоммунэнерго» Виктор Андреев, выход тепловики видят в работе с поставщиками услуг по схеме взаимозачетов, согласно 664-му постановлению Кабинета Министров Украины (регламентирует порядок проведения расчетов по погашению обязательств государства по обесцененным сбербанковским сбережениям). Сейчас вопрос решается на переговорном уровне, сообщает Ракурс+.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.