• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не мирите воинов войны - помогите материально
    Опубликовано: 2006-05-11 15:38:00

    Народный депутат Верховной Рады Леонид Кравчук выступает за законодательное урегулирование материального обеспечения ветеранов Украинской повстанческой армии, сообщают «Українські Новини».

    Об этом Кравчук сказал на круглом столе "Примирение советских воинов-ветеранов и участников УПА: реальность или политическая спекуляция" в четверг.

    По его словам, проблема примирения воинов УПА и ветеранов Великой Отечественной войны возникать не должна. "Я не думаю, что нам нужно ставить вопрос примирения воинов УПА и ветеранов Великой Отечественной войны и думаю, что жизнь примирит сама", - сказал Кравчук.

    По мнению Кравчука, на данный момент очень много является еще не познанным, именно потому следует предоставить воинам УПА отдельный статус и законодательно их обеспечить в материальном плане.

    Также Кравчук отметил, что инициатива Президента Виктора Ющенко о примирении воинов УПА и ветеранов Великой Отечественной войны является преждевременной. "Я предлагал Президенту не поднимать этот вопрос, а сделать жизнь ветеранов лучшей", - сказал Кравчук.

    Ранее, Президент Виктор Ющенко 9 мая призвал Верховную Раду и Кабинет Министров уравнять в социальных правах ветеранов Украинской повстанческой армии и Великой Отечественной войны.

    Ющенко считает, что воины УПА имеют историческое и мое право обладать такими же правами как и ветераны ВОВ, так как они боролись против фашизма за Украину.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.