• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы создания коалиции пытаются перекинуть на Ющенко
    Опубликовано: 2006-05-17 10:55:00

    Вчера пропрезидентский блок заявил о выходе из переговоров по коалиции из-за заявления Блока Юлии Тимошенко и Соцпартии о распределении властных должностей. По ним БЮТ должен получить кресло главы правительства, СПУ - спикер парламента, а "Наша Украина" должна удовлетвориться президентским, говорится в сообщении 5 канала.

    Со слов Романа Зварыча, НСНУ возвратится к коалиционным переговорам после того, как БЮТ и Соцпартия или опровергнут свои кадровые требования, или же подтвердят их ультимативность.

    По мнению представителя "Нашей Украины", общий выход из конфликтной ситуации сторонам нужно искать при участии Президента.

    "Роман Петрович Бессмертный или уже обратился или обратится к лидерам соцпартии и БЮТ с предложением направить к Президенту Украины общего письма с просьбой, чтобы Президент Украины принял лидеров этих трех политических сил для того, чтобы мы могли уже при участии президента найти общий выход из этой ситуации", - заявил Роман Зварыч.

    Вместе с тем в блоке Юлии Тимошенко шаг "Нашей Украины" называют старанием подернуть процесс образования коалиции. Лидеры БЮТ уверяют – договорные документы фактически разработаны.

    "Просто искусственные поводы искать что кто-то там не так акцент поставил или кто-то там не так выступил как хотелось бы нашим коллегам, я считаю это просто искать повод затормозить этот процесс. Есть желания зацепиться, всегда можно найти за что зацепиться. Есть желания формировать коалицию, пожалуйста! Все готово. Давайте подписывать документы", - сказал Турчинав.

    Также экс-глава СБУ заявил, что "эти заявления, они не связаны с этим документом. В документе, кстати, нет ни одной фамилии относительно премьер-министра, относительно главы Верховной Рады. Там есть механизмы, и эти механизмы, я считаю, были согласованные всеми участниками, потенциальными участниками коалиции. И просто искусственные приводы искать, что кто-то там акцент не так поставил, или кто-то там не так выступил, как хотелось бы нашим коллегам - я считаю, это просто искать повод затормозить этот процесс".

    В свою очередь и. о. Министра аграрной политики Александр Барановский в эфире телеканала Эра заявил, что призывать Виктора Ющенко уладить межпартийный конфликт не правильно. По его мнению, проблемы создания коалиций должны решать исключительно партии-участники переговорного процесса.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.