• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработана процедура первого заседания Рады
    Опубликовано: 2006-05-17 14:04:00

    Рабочая подгруппа группы депутатов по подготовке 1-ой сессии Верховной Рады разработала процедуру 1-го заседания парламента. Об этом сообщил журналистам руководитель подгруппы Александр Турчинов.

    По словам Турчинова, уже разработан сценарий открытия сессии парламента. Турчинов сообщил, что 1-ое заседание Рады начнется в 10:00 25 мая, для его открытия председатель Рады 4-го созыва Владимир Литвин пригласит самого старого депутата в новом созыве парламента.

    Все депутаты должны будут подписать текст присяги, после чего заседание будет открыто. В начале сессии депутаты должны сформировать временный президиум парламента и счетную комиссию.

    По словам Турчинова, во временный президиум войдет председатель подготовительной группы Иван Бокий (Социалистическая партия) и по одному представителю от оставшихся парламентских фракций. В состав Счетной комиссии войдут по одному депутату от групп по 21 депутату.

    Как сообщил Турчинов, на заседание планируется пригласить Президента Виктора Ющенко, исполняющих обязанностей премьер-министра и министров, дипломатические лица. Во время заседания предполагается, что и.о. премьер-министра Юрий Ехануров сложит перед парламентом полномочия правительства.

    Как сообщали Українські новини, 16 мая группа по подготовке 1-ой сессии Верховной Рады создала 4 подгруппы в своем составе. 1-я подгруппа занимается подготовкой торжественного открытия сессии, формированием счетной комиссии и временного президиума; возглавил ее представитель блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов.

    Начало 1-й сессии Рады намечено на 25 мая.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.