• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко уволит ровенского губернатора Червония и киевского Жовтяка
    Опубликовано: 2006-05-17 14:30:00

    Президент Виктор Ющенко намерен уволить председателей Ровенской областной государственной администрации Василия Червония и Киевской – Евгения Жовтяка после того, как первый вернется из отпуска, а второй будет выписан из больницы. Об этом сообщила на брифинге пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко.

    По ее словам, будущие губернаторы, которые будут назначены на вакантные сейчас должности, будут отбираться по профессиональному критерию как эффективные менеджеры.

    "Президент будет отдавать предпочтение именно менеджерам, профессиональным людям, а не политикам, представителям партий", – сказала Геращенко.

    По ее прогнозу, среди назначений будет много новых лиц, в том числе и молодых. Геращенко сказала, что Президент будет назначать губернаторов предпочтительно из числа тех, кто живет в данных регионах.

    "Люди, которые лучше знают регионы, работают, живут там", – сказала Геращенко, комментируя кандидатуры предполагаемых руководителей.

    Как сообщали Українські новини, Кабинет Министров предложил Ющенко уволить Червония и Жовтяка в связи с ухудшением социально-экономических показателей в подведомственных им регионах.

    4 февраля 2005 года Ющенко назначил ов Украинской народной партии Червония ровенским губернатором, Жовтяка - киевским.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.