• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики: в 2007 году инфляция составит 10%
    Опубликовано: 2006-05-17 15:18:00

    Кабинет Министров продолжил 17 мая рассмотрение проекта Бюджетной резолюции на 2007 год и окончательно утвердил его, рекомендуя данным документом Верховной Раде финансировать дефицит госбюджета-2007 за счет поступлений от приватизации. Об этом журналистам заявил исполняющий обязанности министра финансов Виктор Пинзеник.

    Бюджетная резолюция предусматривает дефицит госбюджета-2007 на уровне 2% ВВП (или около 10 млрд. гривен). Минфин негативно оценивает возможность финансирования дефицита госбюджета в следующем году за счет привлечения госзаймов.

    Пинзеник отказался комментировать вопрос, станет ли госбюджет-2007 бюджетом развития либо бюджетом дальнейшего наращивания социальных выплат.

    Как сообщали Українські новини, Минфин рекомендовал профинансировать дефицит бюджета за счет поступлений от приватизации, так как финансирование его за счет заимствований приведет к повышению государственного долга.

    Минэкономики прогнозирует рост ВВП в 2007 году на уровне 4,2%, инфляцию - на уровне 10%.

    Согласно бюджетному законодательству, Кабмин должен подать Бюджетную резолюцию на следующий год на утверждение Верховной Рады до 15 мая текущего года, а Рада должна ее утвердить до 1 июля с тем, чтобы Кабмин, руководствуясь Бюджетной резолюцией, мог приступить к разработке госбюджета на следующей год.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.